125 заседание научного семинара «Математический коллоквиум» 2.11

Приглашаем Вас принять участие в сто двадцать пятом заседании научного семинара «Математический коллоквиум», которое состоится 2 ноября 2023 г. в 16:35 (по томскому времени)

С докладом выступит:
Бусыгин Сергей Валерьевич
кафедра тепловой и топливной энергетики Ульяновского
государственного технического университета.

Научный руководитель:
доктор технических наук,
доцент Ковальногов Владислав Николаевич.

Тема доклада:
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И ЧИСЛЕННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СНИЖЕНИЯ ЭМИССИИ ОКСИДОВ АЗОТА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ЭНЕРГИИ

Аннотация:
Доклад по материалам диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 1.2.2 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ. Работа посвящена увеличению точности и достоверности математического моделирования с помощью модификации метода математического моделирования, разработки методики численного решения, вычислительного эксперимента для совершенствования технологий снижения эмиссии оксидов азота в энергоустановках с учетом инициируемых технологических воздействий  по рециркуляции дымовых газов.

Заседание будет проводиться в дистанционном формате.

Ссылка на подключение дистанционно с использованием Adobe Connect:
Фотографии: