Поздравление Козловской Татьяны Анатольевны с победой !

Поздравляем !

В конце сентября завершился общероссийский конкурс 2023 года исследовательских грантов для научных групп и индивидуальных ученых, проводящих теоретические исследования по фундаментальной математике.

Гранты молодым ученым – одно из направлений национального проекта «Наука и университеты».

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» ежегодно проводит грантовые конкурсы для поддержки ведущих ученых и талантливых молодых исследователей, проводящих исследования по фундаментальной математике.

Цели конкурса:
  • дать возможность талантливым молодым ученым проводить теоретические исследования по фундаментальной математике под руководством ведущих ученых, работающих на самом высоком международном уровне;
  • оказать поддержку ведущим ученым и дать им возможность привлекать к научной работе молодых ученых;
  • способствовать развитию существующих и возникновению новых научных групп мирового уровня.

Одним из победителей на получение грантов в номинации «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый») стала сотрудница научно-образовательного математического центра ТГУ Козловская Татьяна Анатольевна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры геометрии ММФ ТГУ.

На конкурс Татьяна Анатольевна представила проект «Представления групп косового типа и инварианты узлов».