Шахматный турнир памяти ветерана ВОВ, профессора Р.Н. Щербакова

15 мая 2016 года, в рамках празднования Дня Победы, механико-математическим факультетом был проведен шахматный турнир, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны,  профессора ММФ Щербакова Романа Николаевича.

C воспоминаниями о своем отце выступил профессор, заведующий кафедрой геометрии Николай Романович Щербаков.

В турнире участвовали преподаватели факультета и студенты третьего курса Хайретдинова Гузель и Шлотгауэр Иван, а также приглашенный ветеран Кировского района города Томска Павченко Иван Фролович.

По итогам соревнования 1 место занял старший преподаватель кафедры общей математики Кошельский Юрий Константинович, 2 место у доцента кафедры алгебры Мисякова Виктора  Михайловича, 3 место присуждено профессору кафедры теоретической механики Шеремету Михаилу Александровичу.

Совет ветеранов ТГУ и профком ММФ благодарят всех принявших участие  в шахматных баталиях.
Фотографии: