Сотрудник ММФ – один из самых цитируемых ученых в мире

Заведующий лабораторией моделирования процессов конвективного тепломассопереноса ММФ ТГУ Михаил Шеремет вошёл в список самых цитируемых учёных в мире.

Всего в рейтинг попали четверо российских учёных, в том числе Михаил Шеремет — единственный российский исследователь, работающий на территории Сибири и Дальнего Востока.

Рейтинг составила компания Clarivate — владелец поисковой научной системы Web of Science.

При составлении списка высокоцитируемых исследователей эксперты по библиометрии и специалисты по анализу данных Института научной информации Clarivate учитывали 1% самых цитируемых статей в индексе цитирования Web of Science.

В рейтинг вошли 6602 учёных более чем из 70 стран и регионов — все они опубликовали наибольшее количество высокоцитируемых научных работ в течение последних 10 лет.

Одним из четверых российских исследователей, попавших в этот список, стал сотрудник механико-математического факультета Томского государственного университета Михаил Шеремет.

sheremet_photo_gor.jpg

Поздравляем !