Конкурс на стипендии для обучающихся для обучения за рубежом

Уважаемые студенты и аспиранты ММФ !

Минобрнауки России объявило о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом (рекомендуемый срок обучения – до одного года), претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования на 2019/20 учебный год.

Основные требования к кандидатам:
• студенты (бакалавриат, магистратура, специалитет) и аспиранты
• обучающиеся по очной форме на бюджетной основе

• граждане РФ

Рекомендуемый срок обучения – не более одного года.

Заявки принимаются до 1 июля включительно в Молодежном центре.

Стипендия включает в себя расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты - граждане Российской Федерации, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2019 году.

Текст объявления