"Английский для повседневного и делового общения" Запись до 15.10.2018

В рамках реализации программы повышения международной конкурентоспособности ТГУ Центр повышения квалификации и переподготовки НИ ТГУ (ЦПКП) объявляет дополнительный наборпреподавателей и научных сотрудников университета на программы повышения квалификации«Английский язык для повседневного и делового общения» (Pre-Intermediate level, Intermediate level, Upper-Intermediate level) на 2018 год.

Программы ориентированы на преподавателей и научных сотрудников университета, использующих или планирующих использовать английский язык в своей профессиональной деятельности (для тех, кто занимается преподавательской, научно-исследовательской работой, пишет заявки на научные гранты, публикуется или планирует публикации на английском языке и т.д.).

Обучение для преподавателей и научных сотрудников университета бесплатное, дифференцированное по уровню подготовки слушателей. При распределении преподавателей по группам будет проводиться входное тестирование, целью которого является определение уровня языковой подготовки.

Начало занятий – по мере комплектования групп, в период с 15 октября 2018 г. Занятия будут проводиться до конца декабря 2018 г. С января, при успешной аттестации, обучение может быть продолжено на следующем уровне.

Предусмотрен интенсивный режим занятий – очные занятия 3 раза в неделю по 2 часа.

В качестве итоговой аттестационной работы предполагается разработка программы учебного курса или отдельного модуля курса, подготовка курса лекций, проведения открытого занятия,написание научной статьи на английском языке.

Вид и объем проектных заданий зависят от уровня подготовки слушателей.

По завершении обучения слушателям, успешно выполнившим итоговую аттестационную работу, выдаются удостоверения о повышении квалификации.

Заявки на обучение предлагается прислать по электронной почте Карпенко Ирине Ивановне: karpenko@ido.tsu.ru, а затем передать подписанный экземпляр в ЦПКП (2 учебный корпус, 3 этаж, кабинет № 322) до 15.10.2018.