Конкурс на стипендии Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов

Министерством образования и науки объявлен конкурс на соискание стипендий Президента РФ и Правительства РФ для студентов и аспирантов, имеющих достижения по профилю обучения.

Конкурс является открытым, количество стипендиатов по вузам не квотируется.

Стипендиатами могут стать студенты и аспиранты, которые в 2018/2019 учебном году будут продолжать обучение в университете, т.е студенты и аспиранты не более чем предпоследнего (на настоящий момент) курса обучения
в бакалавриате, специалитете, магистратуре, аспирантуре.

Обязательным условием участия в конкурсе является закрытие весенней сессии 2017/2018 учебного года студентами, претендующими на стипендии, сдача предусмотренных учебным планом на год кандидатских экзаменов и отсутствие академических задолженностей по итогам промежуточной аттестации для аспирантов.

Аспиранты в перечне своих достижений могут учитывать показатели, полученные в годы обучения в баклавриате, специалитете, магистратуре.

Консультации, приём документов и их ввод в систему Минобрнауки ведёт менеджер Молодежного Центра, кбн Ольга Павловна Иккерт (тел. 52-98-37, ikkert.op@gmail.com )

В связи с определённой трудоёмкостью этого процесса и немалым количеством соискателей необходимо сдать Иккерт О.П. документов на конкурс аспирантами до 18 июня 2018 года, студентами до 22 июня 2018 года.

Более поздний срок нежелателен, Министерством определены жесткие сроки поступления бумажных комплектов документов соискателей.