Творческий вечер «Здравствуй, альма-матер !» 28.5.18

28 мая в 19:00 Литературно-художественный театр приглашает томичей на творческий вечер «Здравствуй, альма-матер !», посвященный 140-летию ТГУ.

На встрече прозвучат стихотворения студентов, выпускников и преподавателей университета.

Режиссер вечера – народная артистка России Валентина Бекетова.

Стихотворения прочтут Владимир Брусьянин, Макс Батурин, Владимир Крюков, (!) Николай Игнатенко (выпускник и бывший сотрудник ММФ ТГУ), Нина Кудрявцева, Ольга Кортусова и другие авторы.

Некоторые поэты являются преподавателями ТГУ – Галина КлимовскаяАндрей Олеар, Анастасия Губайдуллина.

Стихи будут посвящены университету, роще, городу, природе и, конечно, любви.

"Это подарок университету, людям, неравнодушным к поэзии" – говорит режиссер театра Валентина Бекетова. "Из стен ТГУ вышло много хороших и очень хороших поэтов, я лично для себя открыла много талантливых имен. И темы, о которых они пишут, – вечные. Я вижу это по восприятию совсем молодого поколения – ребята сами выбирали поэтов, стихи, которые их волнуют".

Этим вечером ЛХТ хочет напомнить о том, что в стенах университета воспитывают не только научные, но и поэтические таланты.

Многие из авторов имеют свои публикации и книги, они известны в России и за рубежом.

Вечер «Здравствуй, альма-матер !» пройдет в концертном зале ЦК ТГУ (пр-т Ленина, 36).

afisha al mater 140.jpg