Темы исследовательских работ для школьников

Уважаемые школьники !

Вашему вниманию предлагаются следующие темы исследовательских работ по направлению «Механика» и «Математика и компьютерные науки» для школьников Томска в 2018 году

1. Знакомство с тепловизором - проанализировать температуру различных объектов (металл, человеческая рука, чайник с кипящей водой и т.д.) (доцент Д.П. Касымов)
  2. Исследование обтекания крыльевого профиля дозвуковым ламинарным потоком (доцент Д.П. Касымов)
  3. Моделирование формирования равновесной цены в пакете Wolfram Mathematica. Теория и практика с заданиями для школьников (руководитель - доцент А.А. Барт)
  4. Моделирование и графическая визуализация движения тел и течений на компьютерах (руководитель – доцент Н.С. Бондарева)

Аэродинамические парадоксы:
  • тайна действия самолетного крыла;
  • вихревая дорожка Кармана;
  • о «темпераменте» течения.

Контакты: тел. 529740, E-mail: dean@math.tsu.ru

Деканат ММФ