Скончался профессор Игорь Александрович Александров

18 августа 2017 г. на 86-м году жизни скоропостижно скончался профессор кафедры математического анализа механико-математического факультета Томского государственного университета, доктор физико-математических наук Игорь Александрович Александров.

Им написано много учебников и монографий. Результаты его исследований, не прекращавшихся до последних дней, опубликованы в более чем трехстах научных работах.

Заслуги Игоря Александровича по праву отмечены государственными и университетскими наградами.

Университет потерял интеллигентного, эрудированного, творческого человека, обладавшего большим научным потенциалом и педагогическим даром.

Память о нем навсегда останется в сердцах его учеников и коллег. Выражаем соболезнование родным и близким в связи с тяжелой утратой.

Сотрудники ММФ ТГУ
Фотографии: