XIV Всероссийская школа-конференция молодых ученых "Актуальные вопросы теплофизики и физической гидрогазодинамики"

Уважаемые студенты и молодые ученые ММФ !

Поступило приглашение принять участие в XIV Всероссийской школе-конференции молодых учёных с международным участием "Актуальные вопросы теплофизики и физической гидрогазодинамики".

Мероприятие будет проходить с 22 по 25 ноября 2016 года в Институте теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск).

Участниками школы-конференции могут быть студенты, аспиранты, молодые учёные, а также инженеры и специалисты в возрасте до 35 лет.

Сроки приема тезисов продлены до 15 сентября 2016 года.

Официальный сайт школы-конференции:

Научные направления школы-конференции
  • Тепломассообмен и гидрогазодинамика однофазных сред;
  • Динамика разреженного газа и плазмы;
  • Теплофизические свойства веществ и новые материалы;
  • Теплофизические и экологические проблемы в энергетике;
  • Гидродинамическая устойчивость и турбулентность;
  • Тепломассообмен при фазовых превращениях и интенсивных потоках энергии;
  • Методы и средства теплофизического и гидрогазодинамического эксперимента;
  • Гидродинамика и тепломассообмен в микро- и наносистемах;
  • Тепломассообмен и гидрогазодинамика многофазных систем.

Все желающие принять участие в школе-конференции должны предоставить в организационный комитет тезисы докладов объёмом до 2-х страниц, экспертное заключение о возможности опубликования материалов в открытой печати и анкету участника. Тезисы должны быть представлены до 15 сентября 2016 года по адресу
avtfg16@gmail.com