Программа "Преподавание математики на профильном уровне обучения в школе в условиях ФГОС"

Томский государственный университет приглашает пройти обучение по программе повышения квалификации "Преподавание математики на профильном уровне обучения в школе в условиях ФГОС" (108 часов).

Программа адресована учителям математики, преподающих в 9-11 общеобразовательных классах с профильным изучением предметов физико-математического цикла, а также преподавателям лицеев физико-математического профиля.

Цель программы – содействие совершенствованию базовой и специальной профессиональной компетентностей учителей математики в области преподавания математики в условиях профильного обучения и Единого государственного экзамена.

Излагаются дополнительные главы  школьного курса математики:
  • задачи с параметрами и другие нестандартные задачи;
  • элементы теории вероятностей и математической статистики;
  • школьные математические олимпиады;
  • методы решения задач повышенной сложности по геометрии.

Обсуждаются вопросы подготовки к ЕГЭ, олимпиадам и вступительным экзаменам по математике.

Сроки обучения:
с 10.10.2016 г. по 16.12.2016 г.

Занятия проводятся без отрыва от работы:
один раз в неделю

Обучение рассчитано на 108 часов (36 часов - очное обучение, 72 часа - дистанционное обучение с помощью вебинаров и самостоятельная работа).

Предполагается выполнение двух контрольных работ и итоговой зачетной работы.

По окончании обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Преподаватели курса – сотрудники механико-математического факультета ТГУ:

1. Доцент Б.В. Соколов;

2. Старший преподаватель Т.В. Емельянова;

3. Доцент Е.Е. Корякина;

4. Доцент В.Р. Лазарев;

5. Доцент Т.Е. Хмылева.

По вопросам участия в программе обращаться к методисту НОЦ "Институт инновационного образования" ТГУ Тарачеву Александру Викторовичу по тел. 529873

Ниже представлены фотографии двух предыдущих выпусков программы повышения квалификации (ноябрь 2014, июнь 2015, май 2016).
Фотографии: