Фундаментальное математическое образование на механико-математическом факультете ТГУ

После небольшого перерыва на механико-математическом факультете ТГУ  возобновляется подготовка студентов по направлению "01.03.01-Математика". В ближайшей приемной кампании 2015 года на данное направление будет принято 10 студентов. Мы приглашаем в элитную группу юношей и девушек, которые любят математику и не прочь связать с нею свою жизнь. Как правило, выпускники-математики являются наиболее высококачественно подготовленными специалистами. Это касается знания как самой математики, так и умения ее применять в других отраслях, в частности, в компьютерной математике. Отметим также, что подготовка математиков на ММФ ни на минуту не прекращалась в рамках имеющейся на факультете магистратуры. На факультете имеются признанные в мире научные школы в области алгебры, анализа, топологии и геометрии. Ежегодно по этим специальностям нашими аспирантами защищаются несколько кандидатских диссертаций. Для "подпитки" магистратуры и аспирантуры на ММФ как раз и возобновляется подготовка студентов-математиков.