Новый набор на механико-математический факультет ТГУ

Завершение приема оригинала документа об образовании от абитуриентов (бакалавров и специалистов) на первом этапе (80%) - 3 августа 2015 года до 18 часов.
    Завершение приема оригинала документа об образовании от абитуриентов (бакалавров и специалистов) на втором этапе (до 100%) - 6 августа 2015 года до 18 часов.
  Первокурсники ТГУ – победители и призеры олимпиад и высокобалльники – будут получать повышенные стипендии. ТГУ продолжает поддерживать лучших студентов-первокурсников – утверждены размеры повышенных стипендий для обучающихся на приоритетных направлениях в 2015/16 учебном году. С 1 сентября этого года в 1,5 раза вырастет размер академической стипендии, вместе с ней поднимется и социальная. В два раза будет увеличена стипендия для зачисленных на первый курс для обучения по программам подготовки бакалавров и специалистов – победителям и призерам олимпиад школьников, выпускникам школ, имеющих результат ЕГЭ 90 баллов и выше хотя бы по одному предмету. Студентам, зачисленным на первый курс по программам бакалавриата и специалитета на ММФ, будет выплачиваться академическая стипендия в 1,5 раза больше, чем базовая. Добавим, что бакалаврам и специалистам-первокурсникам ММФ, набравшим на вступительных испытаниях не менее 210 баллов, будет выплачена единовременная компенсация транспортных расходов на проезд к месту учебы. Компенсация выплачивается на основании оригиналов проездных документов и не может превышать 4423 рубля.

Направление / специальность Код Квалификация Бюджетные места Срок обучения
Математика 01.03.01 бакалавр 10 4
Механика и математическое моделирование 01.03.03 бакалавр 15 4
Математика и компьютерные науки 02.03.01 бакалавр 50 4